Лицензии

Реализуемые уровни образования:

Согласно Приложению № 1 к Свидетельству министерства образования Красноярского края № 4357 от 15.10.2015г. о государственной аккредитации

Нормативные сроки обучения

МАОУ школа - интернат № 1 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
  • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
  • Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего  общего образования, осуществление профильного обучения, обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Численность

• всего обучается 376 человек по программам начального, основного, среднего образования за счёт бюджета Красноярского края на 2022-2023 учебный год.
  • обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет

Языки обучения

• русский

Подписан электронной подписью Информационная справка о реализуемых образовательных программах