Трудовой отряд главы города

Уважаемые ребята!

Приглашаем вас в трудовой отряд Главы города. Трудовой отряд помогает подросткам от 14 до 18 лет получить первую официальную работу и сделать свой вклад в улучшение нашего города.

Мобильные бригады, занимающиеся благоустройством и озеленением города, являются самыми многочисленными и популярными среди бойцов.

Каждый летний сезон экскурсоводы Трудового отряда помогают красноярцам узнать больше о животных, которые содержатся в зоопарке «Роев ручей».

Бригада Художников Трудового отряда занимается художественным оформлением муниципальных объектов города. Такие бригады работают преимущественно в летний период.

И это только малая часть работ и направлений, которые выполняет участник Трудового отряда.

Для устройства в отряд необходимо собрать полный пакет документов, зарегистрироваться на сайте отряд.мымолодые.рф и подать заявку. С более подробной информацией о процедуре трудоустройства можно ознакомиться в официальной группе ТОГГ в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/toggkrsk, либо по телефону: 201-54-91.

Инструкция по трудоустройству в ТОГГ

Боец Трудового отряда Главы города Красноярска

Основные обязанности:

- Благоустройство территории;

- Сбор твердых бытовых отходов;

- Расчистка территории от твердого бытового мусора;

- Очистка от несанкционированной рекламы;

Что ТОГГ предлагает подросткам:

- Официальное трудоустройство

- Работа 5/2 с 15:30 до 18:00

- Профориентационные и досуговые мероприятия

-З/П 5000руб. (весна/осень) - 7000руб. (лето) + материальная поддержка от Центра занятости

-Запись в Трудовой книжке

-Работа в крутом коллективе

-Возможность прокачать свои Hard и Soft Skills

Как уcтроиться в ТОГГ:

1. Зарегистрируйся на портале Государственных услуг РФ

Для регистрации на портале тебе понадобятся паспорт и СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета).

СНИЛС можно оформить в Пенсионном фонде России. Процесс оформления СНИЛС займёт не один день, НО его номер можно попросить у специалиста сразу — тебе сделают выписку с номером, его и нужно будет указать при регистрации.

При регистрации на портале Госуслуг нужно обязательно указать:

• Своё отчество, а также полную дату рождения;
  • Электронную почту — когда ты подашь заявку на очередь, тебе на эту почту придёт важное уведомление с основной информацией о трудоустройстве;
  • Адрес регистрации, указанный в паспорте;
  • СНИЛС и ИНН.
  1. Верифицируй свой аккаунт на Государственных услугах после регистрации

«Верифицировать» аккаунт — это подтвердить свою личность на сайте, доказать, что учётная запись принадлежит именно тебе.

Как это сделать? Нужно взять свой паспорт и СНИЛС и прийти в один из пунктов подтверждения личности.

Как узнать, где находятся эти пункты? Ближайший к тебе адрес пункта можно узнать по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

После того, как ты посетишь пункт подтверждения личности, твой аккаунт будет считаться верифицированным, и рядом с твоим именем на сайте появится зелёная галочка.

Теперь ты можешь подать заявку на электронную очередь!

1. Зарегистрируйся на сайте отряд.мымолодые.рф

Как зарегистрироваться на сайте?
Переходи по ссылке отряд.мымолодые.рф, нажимай кнопку «Вход»

После этого сайт перенесёт тебя на страничку входа в твой аккаунт на портале Госуслуг. Вводи свой логин и пароль, который ты использовал для регистрации на сайте Госуслуг:

1. Подать заявку и принести полный пакет документов в отделение отряда

Трудоустройство возможно только при наличии ПОЛНОГО пакета документов:

• Копия паспорта (страница с фотографией и страница с регистрацией);
  • Копия СНИЛС, номер ИНН;
  • Реквизиты сберегательного счёта Сбербанк, открытого на имя подростка в Красноярске, либо реквизиты карточки МИР Сбербанка, открытой на имя подростка в Красноярске;
  • Медицинская справка по форме 086/У;
  • Если тебе 14-15 лет — справка с места учёбы с указанием времени обучения;
  • Если тебе 14 лет — обязательно справка-разрешение из органов опеки (её можно получить в органах опеки твоего района — для этого попроси помощи у своих родителей);
  • Если тебе 14 лет — нужно разрешение от родителей (бланк справки есть в группе ТОГГ либо в твоём отделении).