Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля стартует  летняя оздоровительная кампания 2023 года и  планируется по следующим направлениям:

1. Предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря  с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости).
  2. Предоставление путевок с полной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета в загородные муниципальные оздоровительные лагеря системы образования города Красноярска для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (бесплатные путевки).

3. Путевки в лагеря с дневным пребыванием детей на территории образовательных организаций города Красноярска.

4. Уважаемые родители (законные представители)!

Подача заявлений в загородные оздоровительные лагеря  начинается с 1 февраля 2023 года и продлится до 15 апреля 2023 года. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Заявления на приобретение путевок принимаются непосредственно в образовательной организации, где обучается ребенок.

К заявлению (форма в приложении 1) на путевку с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости) -9023,7 руб. прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;

3) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

4) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

5) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);

6) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда).

Днем поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их предоставления в общеобразовательные организации. Общеобразовательные организации в день обращения родителей (законных представителей) принимают заявления и прилагаемые документы, осуществляют регистрацию в журнале, а также заполняют единую форму.

Образец заявления и более подробная информация в разделе Лето-2023.

По всем вопросам обращаться в кабинет 1-04, заместителю директора Лобко Светлане Фёдоровне понедельник-вторник, четверг-пятница с 8:30 до 18:00; среда с 16:00 до 19:00

Подробнее: раздел "Родителям - Летняя оздоровительная кампания - 2023"