Уважаемые посетители сайта!

Приглашаем вас познакомиться со сборником статей МАОУ «Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова».

В сборнике обобщен опыт работы по основным направлениям работы педагогического коллектива.

Под передовым педагогическим опытом в широком смысле понимается мастерство педагога, обеспечивающее высокое качество знаний, высокий уровень воспитанности и развития обучающихся. Это работа, которая дает наилучший педагогический результат.

В данном случае речь идет об опыте, который может и не содержать в себе чего-то нового, но основан он на успешном применении научно и практически доказанных принципов и методов, может являться образцом для тех, кто еще не овладел педагогическим мастерством.

Разнообразны формы изучения и обобщения педагогического опыта- это и открытые занятия по различным темам, и доклады на педагогических советах, семинарах , выступления и публикации в рамках научно-методических конференций; педагогические консультации, мастер-классы; -творческие отчеты; коллекция видеозаписей и видеофрагментов уроков и мероприятий с пояснениями и комментариями и многое другое

Работа с передовым педагогическим опытом - одно из основных направлений деятельности методической службы

Благодарим авторов статей за предоставленные материалы.

Приглашаем к продолжению работы по описанию опыта работы по темам, над которыми работает школа - интернат: «Воспитание ценности научного познания» и «Наставничество».Желаем всем продуктивной и результативной работы.

Сборник размещен на сайте в рубрике "О школе - Инновационное развитие"