Цифровое образование

Контакты:  Корноухова Людмила Михайловна - ЭлЖур, Discord.

(В крайнем случае звонить по тел. 8 908 221 34 00)

ЭлЖУр

Уважаемые родители, просим вас соблюдать правила пользования электронным школьным журналом:

Родители должны заходить в режим работы с ЭлЖуром под своим логином и паролем, а ваши дети - под своим!

Взрослые там ведут свою переписку, и это не должно стать доступным детям.

Доступ в ЭлЖур.

Если утеряны логины, пишите мне (Людмиле Михайловне) в ЭлЖур или Discord. Пароли вы можете восстановить через свою эл. почту, я могу их только изменить.

Инструкция в картинках о том, как отправлять личные сообщения в ЭлЖур и прикреплять файлы.

ЯКласс

Для входа в ЯКласс отдельные логин и пароль не требуются. Надо сделать следующие шаги:

1. Войти в ЭлЖур под своим логином и паролем

2. Во второй вкладке браузера открыть ресурс ЯКласс, в правом верхнем углу нажать кнопку "ВХОД", в появившемся окне в правом верхнем углу нажать кнопку "ЭлЖур".

3. Можно работать laughing

Инструкция в картинках

ОПТИМИЗАЦИЯ ГРАФИКИ

Очень прошу вас обратить внимание на то, что изображения (фотографии своих работ, например) надо оптимизировать - уменьшать их размер, например, в Microsoft Picture Manager, или FastStone Image Viewer
Не сомневаюсь, что многие из вас умеют это делать, но посылать большие изображения сейчас в ЭлЖур, когда сети перегружены, не стоит. Это затратно по всем параметрам. Спасибо.