События РДШ (архив)

В нашей школе на 1 января 2019 года было 126 обучающихся, являющихся участниками РДШ.

21 февраля 2019 г. ряды небезразличных, активных, креативно настроенных ребят пополнились обучающимися из 5-х классов. Сейчас организация РДШ нашей школы насчитывает 143 участника. Фотографии

11 октября 2019 г. на территории школы-интерната № 1 прошла акция «Кашееш-Ка!». Цель которой привлечь внимание старших подростков к здоровому питанию. Акция прошла в рамках «Всемирного дня здорового питания», который состоится 16 октября.

Организовали и провели акцию из школьного актива РДШ Лукьянчикова Кристина, Паабо Анастасия, Паабо Елизавета, Цедова Анна, Цедова Екатерина, Стамбровская  Анна, Дедовец Тимофей. В целом в акции приняли участие более 60 человек. Ребятам было предложено несколько локаций:

1. «Волшебный мешочек» -необходимо на ощупь угадать в каком мешочке какая крупа находится.
  2. «Угадай меня» -на стенде представлены разные виды круп и необходимо написать под каким номером какая крупа скрывается.
  3. «Советы от «Кашееш-Ки»»-волонтёры раздавали памятки о витаминах содержащихся в кашах и их пользе для молодого растущего организма.

По окончании акции ребята, набравшие больше баллов, получат в понедельник на общешкольной линейке поощрительные призы. Как отметили классные руководители: «Сегодня в школьной столовой стоял ажиотаж, классы съели всю  рисовую кашу»

Молодцы волонтёры. Будем и дальше продолжать работу по здоровому питанию среди школьников. Фотографии

С 15 по 23 октября 2019 г. школа-интернат № 1 присоединилась к районной акции «Сохраним посаженное дерево».

Волонтёры РДШ из школьного отряда «Прометей» и инициативной группы педагогов разработали логотип акции в виде таблички, которую старшие ребята отряда разместили на молодых посадках деревьев, высаженных на закреплённом за школой участке в Октябрьском районе на проспекте Свободном.

Давайте и дальше делать добро. Это НАШ район и НАШ город. Фотографии

28 сентября 2018 года прошла всероссийская акция «Добрые уроки», посвященная созданию школьных волонтёрских отрядов и присоединения к всероссийской лиге волонтёров «Ты решаешь».

Ребята нашей школы узнали о волонтёрском движении и разбились по командам для организации и проведения дальнейших добровольческих акций. Инициаторами акции стали лидеры школьного направления «Гражданская активность» РДШ  Лукьянчикова Кристина 11а, Паабо Елизавета 11а, Паабо Анастасия 11а и лидер мультимедийного направления Дедовец Тимофей 11а. В акции принимали участие ребята 6-10 класссов.

6 декабря 2017 года  в нашей школе прошёл новый для нашей школы праздник «День рождения РДШ»

В ноябре 58 обучающихся нашей школы вступили в ряды Российского Движения Школьников. Руководители направлений решили организовать праздник и провести квест по направлениям РДШ, где ребята, выполняя практические задания, разработали отличительную символику актива РДШ школы, слоганы про РДШ, проекты на ближайшее время. По окончанию праздника все вместе пили чай с праздничными пирогами. С днем рождения РДШ школы-интерната №1 имени В.П. Синякова! Фотографии