В общеобразовательной школе-интернате № 1 им. В.П. Синякова сложилась прочная традиция проведения предметных декад. С 29 ноября по 6 декабря 2019 г. прошла декада математики и истории.

Открытие этой декады было необычным...

Двадцать девятого ноября при входе в школу всех встречали Пифагоры (ученики 10-11 кл) и учителя математики. Каждому ученику и сотруднику школы пришлось ответить на вопрос по математике или истории.

Предметная декада является одной из форм учебной деятельности. Главной задачей декады было  показать практическую значимость математических и исторических знаний для повседневной жизни человека, его профессиональной деятельности.

Учащиеся 5-9 классов выполнили проект «Путешествие по реке Енисей» и представили свои проектные работы на суд жюри.

Первое место заняли учащиеся 5б класса, второе – 7б класса, третье – 9б класса. МОЛОДЦЫ!!!

Во время выполнения проекта учащиеся познакомились с городами, стоящими на Енисее, их историей, интересными фактами.

Также во время проведения декады учащиеся 5-11 классов решали математические задачи, которые необходимы в работе людям различных профессий:  врач, строитель, капитан теплохода, штурман, матрос, кок, экскурсовод, водитель.

Предметная декада в школе сделала учебный процесс познавательным праздничным и состязательным.