МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наши обучающиеся стали призерами муниципального этапа Всероссийской олипиады школьников.

Поздравляем вас и ваших учителей!

желаем успехов и побед!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Итоги муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

28 января в г. Красноярске прошёл муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для обучающихся 4-7 классов. Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников на 2022-2023 учебный год в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2022 № 828.

По итогам участия Крылышкина Елизавета награждена дипломом III степени, Губаренко Максим и Червяков Иван отмечены грамотами. Поздравляем! Выражаем благодарность воспитателю 5 а класса Сороке Надежде Ивановне за подготовку детей к олимпиаде.

Символ величайшего мужества и героизма – победа в Сталинградской битве!

2 февраля 1943 года состоялась решающая битва, ознаменовавшая начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

В нашей школе в честь памятной даты «80 лет со дня победы в Сталинградской битве» состоялся единый урок, на котором ученики узнали трагичную историю 200 дней и ночей ожесточенной битвы и увидели условия жизни сурового военного времени.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

26 января Копылова Наталья Александровна и Хаджегурова Юлия Алексеевна с помощью волонтёров и сотрудников организовали на базе нашей школы проведение районной олимпиады по оригами, в которой приняли участие 68 обучающихся из девяти школ Октябрьского района.

Итоги подведены, и мы можем гордиться воспитанниками школы-интерната №1,

которые стали победителями и призёрами!!

Всем огромное спасибо за организацию и проведение этого значимого для района мероприятия!!!

1 февраля – Всемирный день чтения вслух, и в честь этого праздника учителя нашей школы решили своим примером показать ученикам как здорово читать книги и организовали акцию «Читают учителя»! Первый урок во всех классах начался не с привычного разбора новой темы, а с интересных отрывков литературных произведений, которые выбрали учителя для чтения вслух.

С 23 по 27 января проходило первенство школы-интерната №1  по баскетболу среди 9-11 классов. В соревнованиях приняли участие 18 ребят. Третье место заняли ребята из 9 класса, 2 место досталось сборной из 11 класса. А победу одержала сборная команда 10 классов, с чем их и поздравляем. Команды награждены грамотами и переходящим кубком. Всем спасибо за участие. Ждем от ребят новых побед и интересных, захватывающих моментов.

1 ноября 2005 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, установившую день 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста.

Холокост представлял собой систематический, спонсируемый режим преследований и уничтожения шести миллионов евреев в период с 1933-1945 год, осуществленный нацистской Германией, ее союзниками и пособниками

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, известный также под немецким названием Аушвиц, созданный весной 1940 года на территории оккупированной Польши. В нем погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Среди узников преобладали евреи и цыгане. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить, поскольку многие документы были уничтожены.

В нашей школе прошёл единый урок «Память о Холокосте», подготовленный ребятами под руководством учителя истории Стоянова А.А.