Обучающийся 7а класса Лихачёв Роман принял участие  в открытом городском конкурсе презентаций «Герои России».

Его прадед - Лихачев Иван Иванович - легендарная личность, гвардии сержант, командир орудия, прошел  боевой путь от Сталинграда до Балкан. Участвовал в знаменитой битве на Волге. Сражался на Курской дуге, на Днепре. С боями освобождал Украину, Бессарабию, Венгрию, Румынию, Югославию, Австрию.

Книга Ю.Бондарева «Горячий снег» или одноименный фильм  это не выдумка писателя. Ю.Бондарев  был офицером-артиллеристом и сам участвовал в этом памятном сражении. Лихачев И.И. является прообразом сержанта в повести «Горячий снег».

В своей презентации Роман рассказал о своём прадеде Лихачёве Иване Ивановиче.

За свою работу Роман получил Диплом. Спасибо, Роман, что вы так уважительно относитесь к истории своей Родины и семьи!