Безопасность - это важно

По инициативе Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности в феврале во всех школах Красноярского края стартовал проект «Месяц безопасности». В нашей школе он стартовал  2 февраля. Да, вы не ошиблись, именно в выходной день. Ребятам школы было предложено подумать дома, а в понедельник, на классных часах,  обсудить какие, вопросы безопасности их интересуют больше всего.

По результатам совместных обсуждений в школе прошли мероприятия по «Дорожной безопасности»:

Школьные психологи провели мероприятия по личной безопасности:

«Круги общения»,

«Защита личных границ от манипуляционного воздействия»,

анкетирование во всех классах по возникновению и решению конфликтных ситуаций.

Заместитель директора по ИКТ Корноухова Л.М. провела для родителей, а  с 25 февраля  - для обучающихся, занятия по информационной безопасности.

Актив родительского комитета школы посетил городское родительское собрание по теме «Духовная безопасность» и 28 февраля поделится полученной информацией на общешкольном родительском собрании.

Руководитель школьной дружины юных пожарных  воспитатель Яунземс И.Э. совместно с Российским отделением международной некоммерческой организацией «Greenpeace» подготовила тренинг-семинар «Интенсивные методы работы со школьниками по предотвращению природных пожаров», который будет проходить для педагогов 19 февраля, а для обучающихся - 27 февраля. Методические материалы по проведению мероприятий находятся в соответствующих разделах школьного сайта.