Блюда из круп

В этом учебном году  содержание модуля ««Технологии обработки пищевых продуктов» обучающиеся 6-х классов осваивали в дистанционном формате. Практические работы были представлены творческими проектами. Одним из таких проектов стало изготовление и оригинальное представление блюда из круп. Шестиклассники под руководством родителей создали целую коллекцию кулинарных шедевров, доказав, что полезное может быть красивым и вкусным, превратив уроки технологии в уроки здоровья.

Защитой проектов в дистанционном формате завершилась работа учащихся 5-х классов в рамках общеобразовательной общеразвивающей программы реализуемой в сетевой форме «Архитектор живых  систем». Программа была разработана совместно учителями технологии школы-интерната и педагогической командой Красноярского краевого центра «Юннаты». Данный проект позволяет успешно решать несколько важных задач:

• организовать качественную содержательную поддержку курса технологии в разделе «Биотехнологии»;
  • организовать внеурочную деятельность по предмету;
  • создать условия для формирования у обучающихся проектной компетенции;
  • создать действующую модель сетевого взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования.

В этом учебном году три группы обучающихся 5-х классов разработали и представили к защите три проекта мини ферм.

Проект мини-фермы «Домик в деревне»

Проект мини-фермы «Простоквашино»

Проект мини-фермы «Зелёная поляна»