22 апреля экологический праздник «День Земли» – это необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

21 апреля в нашей школе прошла подготовка к этому замечательному празднику. Обучающиеся 1-4 классов совершили виртуальные экспедиции «День Земли». Смотрели ролики о растениях и животных, населяющих планету, затем каждый делал и защищал мини-проект, как он может защитить и сохранить природу. Обучающиеся 5-8 классов совершили виртуальное путешествие «Экологическая кругосветка» по городам и странам в которых побывали сами. Свой рассказ необходимо было простроить с позиции того, как в этих населенных пунктах выстроена инфраструктура по обеспечению экологического комфорта: собирают и сортируют мусор, сколько зелёных насаждений, где выгуливают собак и т.п.. Обучающиеся старшей школы работали по индивидуальным проектам «Моё здоровье» со специалистами школы.