Не хлебом единым…

На сибирских просторах праздник!

В Красноярске полным ходом прошел литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее», сокращенно – «КУБ». В восьмой раз на родину Виктора Петровича Астафьева съехались писатели и поэты со всей России – из Москвы, Санкт-Петербурга, со всей Сибири, с Урала и Дальнего Востока.

С 23 по 30 апреля 2021 года в рамках фестиваля прошли семинары по поэзии, прозе, литературной критике, драматургии, фантастике. Ведущими семинаров выступили российские писатели и литературные критики.

Мы, конечно, не могли пропустить такое событие. 28 апреля в библиотеке им. О. Кошевого состоялась творческая встреча десятиклассников нашей школы с поэтами Дмитрием Легезой и Ольгой Аникиной. Дмитрий и Ольга сначала читали свои произведения, а затем отвечали на вопросы школьников! Обсуждение, обмен мнениями прошли открыто, искренне и свободно.

Встреча закончилась сюрпризом – наши ученики в подарок получили книги с автографами авторов, а в ответ вручили поэтам картины, сделанные руками воспитанников школы-интерната.

Ирина Константиновна Шрам