16 ноября в школе открылись сразу две персональных выставки наших юных художниц.

Соня Гречкина любит творчество Ван Гога. Для ее творчества характерны тонкие и нежные цветовые отношения, сближенные тона и теплая цветовая гамма. Соня любит рисовать природу и любоваться миром вещей, что ярко отражается в ее пейзажах и натюрмортах. Декоративные натюрморты Сони выполнены в стиле графического дизайна.  и Ей близко творчество импрессионистов.

Мария Кожевникова  порадовала нас необычной композицией в картине "Горизонтальная фантазия на морскую тему". Работа "Фламинго" это гризайль* нежных цветовых оттенков. Этюд "Чайник"- это нежность, камерность и внутренняя экспрессия. Творчество Марии характеризуют яркие и живые мазки, импрессионизм. Историческая тема ее творчества -"Купчихи" несет в себе отголоски русской живописи начала 20 века. "Малиновый натюрморт с белой чашкой"   - живой и удивительно оптимистический!

____________________________________________________

* Гризайль — разновидность росписи, выполняемой градациями одного тона, хроматического или ахроматического.