Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций (ООН).

Цель Всемирного дня качества- в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни, а это: и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

В этом году Всемирный день качества прошёл -12 ноября.  Мероприятие проходило под лозунгом «Качество-дело каждого!». Во всех классах школы были проведены единые уроки «Урок качества». Цель данного урока: сформировать у школьников ответственное отношение к качеству
собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской
системы качества. Так же ребята 7-11 классов и родители могли пройти тесты и узнать насколько они владеют информацией в вопросах о качестве.

 

^ Наверх