С 25 ноября по 1 декабря 2021 года проходила Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Основное послание Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2021 году: «Покончить с неравенством. Ликвидировать СПИД».

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900000 человек. Каждый час в России заражается 9 человек. В Красноярском крае каждый день заражаются 10 человек. В г. Красноярске – 8 человек.

Красноярский край относится к регионам с высоким уровнем пораженности и заболеваемости ВИЧ-инфекцией, где регистрируются более 0,5 % ВИЧ-инфицированных от численности населения.

В нашей школе прошли тематические уроки «Стоп ВИЧ».

Цель – рассказать ребятам  о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, важности своевременного выявления и лечения заболевания.