3 Декабря во всех классах нашей школы прошли тематические уроки «Памяти Неизвестного солдата». Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата.

День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс "Штыки".

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В ходе школьных мероприятий обучающиеся старших классов провели патриотические занятия для обучающихся средней и младшей школы, отдав дань уважения мужеству и жертвенности павших героев отдавших жизни в борьбе за защиту Родины.