В ноябре этого года ребята нашей школы (14 обучающихся) включились в волонтёрский проект в рамках модульной школы «Учебная лаборатория около врачей», организованный Красноярским региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Ребятам было предложено три модуля.

В первом модуле участники познакомились с пятью основными темами сохранения здоровья, рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения;

Во втором - узнали о профилактике Covid-19 и приобрели навыки оказания неотложной помощи.

В рамках третьего модуля пройдут обучение по темам: профилактика ВИЧ, онкологии и других инфекций; антибиотики и противовирусные.

На этой неделе ребята-волонтёры провели познавательные уроки по пройденному материалу для ребят 1-5 классов. Уроки прошли интересно, ребята задавали много вопросов, и за проявленную активность волонтёры презентовали поощрительные призы. Самые активные волонтёры были также награждены призами от общественного движения «Волонтёры-медики».