15 января в школе -интернате  открылась выставка детских работ,  посвященных дню рождения Василия Ивановича Сурикова.
Часть рисунков - это "копии" картин, этюдов и зарисовок Сурикова, которые особенно полюбились детям: "Взятие снежного городка"," Благовещение",  "Этюд лодки на берегу Енисея", "Портрет жены художника", "Портрет девушки в саду". Некоторые работы выполнены детьми ассоциативно к творчеству нашего великого земляка.
Дети очень живо откликнулись на суриковскую тему, с воодушевлением рисовали свои картины, погружаясь в быт и историю родной земли. Особенно понравилось рисовать по картине "Взятие снежного городка". Многох привлекли образы художника, его жены и матери.
Для творчества Сурикова характерна глубокая духовная связь со своей родиной - Красноярском, которая во многом определила уникальное своеобразие его таланта.

Мы очень рады, что творчество Сурикова притягательно для подрастающего поколения, что дети близко к сердцу воспринимают жизнь художника и образы, созданные им в изобразительном искусстве.
Многие были на выставках Сурикова и в доме-музее, где все сохранено, как было при жизни семьи Суриковых.