7 апреля –  международный День здоровья. Этой замечательной традиции более 70 лет. На протяжении многих веков в нашей стране бытует мнение, что жители Сибири обладают отличным здоровьем. Суровый сибирский климат требует от человека выносливости, закалки, упорства и выдержки. Сибиряки знают, что важнейшая составляющая здоровья – физическая активность. Повседневная деятельность (ходьба, работа по дому), активные виды отдыха и развлечения (танцы, пешие и велосипедные прогулки), занятия фитнесом, плаванием позволяет сохранять и улучшать человеку свое здоровье.        В нашей школе мы тоже чтем традиции. В этом году мы предложили День здоровья провести под девизом: «Стань физически активным, измени свою жизнь к лучшему». Учителя физкультуры совместно с медицинскими работниками  и тренерами провели Мастер-класс «Здоровые стопы», который сочетал в себе командную работу и творчество, дал возможность участникам испытать положительные эмоции, получить новые знания и умения, продемонстрировать свои лучшие качества. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие! Будем здоровы!