Сколько космонавтов вы знаете лично?

Скорее всего, ни одного. А наши школьники теперь знают одного космонавта ЛИЧНО!

Знакомьтесь!

Александр Иванович Лазуткин

Герой Российской Федерации (10 апреля 1998 года) — за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта на орбитальном научно-исследовательском комплексе «Мир».

10 февраля 1997 года А. И. Лазуткин отправился в свой космический полёт.

Он провёл 184 дня и 22 часа на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир».

За время полета произошло небывалое количество нештатных ситуаций, в том числе, 23 февраля — пожар на станции, 25 июня — разгерметизация станции в результате столкновения с кораблем «Прогресс».

14 августа 1997 года экипаж вернулся на Землю.

Наши ребята подготовили множество вопросов, которые и смогли задать Александру Ивановичу во время встречи.

Вопросов было много,  но были такие, что Александр Иванович выделил их особо и вручил ребятам подарки с автографом.

Маша Кожевникова, ученица 7А класса,  рассказала "Балладу о шнурке" П. Нефедова, да так рассказала, что Александр Иванович сказал: "Прямо мурашки побежали" и обнял Марию!