Одним из мероприятий, связанных с приближением Дня Победы, стал общероссийский «День единых действий», проводимый во всех школах нашей страны в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Рассказать подрастающему поколению правду о злодеяниях захватчиков и кучки предателей, вставших на их сторону, - одна из основных целей данного мероприятия. Забыть прошлое - лишить себя будущего, ибо отсутствие исторической памяти ведет к повторению трагедий прошлого. Чтобы этого не случилось, и проводятся акции, подобные Дню единых действий.

19 апреля в нашей школе прошли тематические уроки, посвященные трагическим событиям Великой Отечественной войны.  Наряду с педагогами школы в проведении уроков приняли участие студенты Федерального Государственного Университета.