Мы получили результата Всероссийской Олимпиады по Scratch, которая  проходила в дистанционном формате в марте 2022 г. К заданиям по созданию собственных мультфильмов и игр присоединились самые юные участники и выпускники проектов «Мир Scratch» в возрасте от 6 до 14 лет из 29 регионов РФ.

За два дня творческого соревнования школьники создали 280 работ: 98 мультфильмов и 182 игры. На разработку проекта у каждого автора было не более 4-х часов. Участники могли выбирать задание по настроению: либо создать мультфильм о путешествиях в волшебном лесу девочки-ведьмочки Сакелии, енотихи Авроры и лягушки Моники (героев-победителей конкурса спрайтов Фонда), либо создать игру, чтобы помочь Авроре найти нужные краски для пейзажа.

В олимпиаде в номинации «Игра 11-14 лет» приняли участие наши ученики 6А класса Дылгиров Егор и Васильев Павел.

Егор занял 44 место, а Павел 49 место из 90.

Задания на олимпиаде были интересными и творческими, ребята почти четыре часа разрабатывали игру, было сложновато, но они очень старались.

Список с результатами всех участников можно посмотреть по ссылке: hhttps://vk.com/doc-151377259_633711531?hash=9lEYGivCJGFf1kmza2NlAkBECVij18VUb2ljqNz569D&dl=CBwjU1JjX2mJrwspudKcNWdNPjMmh6QQtX56LHATmeg

Давайте вместе поздравим ребят и их преподавателя Цынченко Людмилу Борисовну.