Все, кто учится и работает в школе-интернате № 1, с особым трепетом относятся к Дню Победы.

Потому, что помнят и чтут память своих Героев, подтверждением тому служит Георгиевская страница нашего сайта.

Потому, что гордятся причастностью школы-интерната к 374 Любанской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Потому, что школа носит имя участника войны Владимира Петровича Синякова.

6 мая состоялся торжественный митинг, на котором ребята возложили цветы к двум мемориальным объектам школы:

к стеле, установленной в знак формирования Любанской дивизии на территории, где ныне расположена школа-интернат,

к мемориальной доске, которая установлена в честь того, что школа-интернат носит имя бывшего директора школы, участника Великой Отечественной войны В.П. Синякова.

6 мая в школе-интернате состоялось еще одно знаменательное событие - открытие школьного музея!

Первой его экспозицией стали архивные материалы, посвященные Любанской дивизии.

И прошел первый музейный урок, который провели мэры городов.

Актеры нашей школьной театральной студии "Авангард" подготовили спектакль, посвященный теме войны.

Они играли свои роли так искренне и пронзительно, что мало кто смог сдержать слезы.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!