В нашей школе с 16 по 25 мая 2022 г.  прошёл 2-й этап «Декады дорожной безопасности детей».

Ребята из школьного отряда ЮИД «Безопасный перекрёсток провели акцию «Безопасное лето», где рассказывали обучающимся школы о правилах безопасного поведения на дорогах, а также напомнили о правилах пользования велосипедом, скутером и самокатом. В школьном стационарном дорожном городке прошли игровые уроки, где педагоги с ребятами решали задачки по безопасным ситуациям на дорогах. Во всех классах прошли классные часы, на которых ребята посмотрели видеообращение руководителя ОГИБДД и сотрудников отделения по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» по соблюдению Правил дорожного движения детьми.

В проведении информационных минуток активно участвовали и представители из родительского патруля.

Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас от опасности на дороге,

от дорожно-транспортных происшествий.

Правила дорожного движения - это Закон дорог - и его необходимо соблюдать.