9 числа к нам приезжал «Ньютон Парк» с шоу программой «Ускорение», где ребята могли поучаствовать в экспериментах - как ускорить механические и химические процессы, узнать, что такое катализатор, как высокая скорость может спасать или разрушать построенное.

Так же прошёл конкурс «Супервожатый». Все выступления были креативными, творческими и зажигательными. Ребята из отрядов помогали готовить конкурсные номера, как чувствовали вожатые поддержку своих отрядов! Победителем стал вожатый 3 отряда Сидлик Сергей, на втором месте вожатая 2 отряда Карпова Алина, на 3 месте вожатая 4 отряда Липатова Валерия.

10 июня в рамках празднования «Дня России» во всех отрядах прошли единые уроки, где ребятам рассказали об истории и традициях праздника.

В течение всей недели ребята плавали, занимались туризмом, фитнесом. Впереди нас ждет модуль по экологии.