В 2022 году отмечается 350 лет со дня рождения первого российского императора – Петра Великого. Петра I для истории России». В нашей школе прошли познавательные уроки.

Цель урока: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Во время урока ребята познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.