В нашей школе с 19 по 26 сентября проходила «Неделя безопасности дорожного движения».

Школьный отряд ЮИД провел проверку в 1-5 классах маршрутов безопасного движения «Дом-школа-Дом», а также совместно с представителями родительского патруля провел акцию по привлечению внимания родителей и обучающихся к наличию световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках.

Во всех классах проводились минутки безопасности, прошли уроки по соблюдению правил ПДД, а также родительские собрания.

В субъектах Российской Федерации за 8 месяцев 2022 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) зарегистрировано 10765 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 391 ребенок погиб и 11781 получил ранения.

Особую обеспокоенность вызывает рост аварийности по собственной неосторожности несовершеннолетних: на 2,8%  - количества ДТП,  на 10,7%  - числа погибших (83 человека) и на 2,7% (2942 человек) числа пострадавших.

При этом на 7,9% (41) увеличилось число погибших детей-пешеходов, на 45,5% (16) число погибших детей-водителей мототранспорта и на 40,0% (21) число погибших велосипедистов.

Впереди каникулы.

НЕУКОСНИТЕЛЬНО

соблюдайте правила безопасного поведения на дорогах!!!