С 8 ноября по 29 ноября обучающиеся 6-11 классов продолжили знакомство с профессиями в рамках проекта «ПроеКТОрия».

Проект направлен на раннюю профориентацию и позволяет школьникам открыть свои способности и, может быть, определиться со своей будущей профессией. Во внеурочной деятельности, на онлайн-уроках, ребятам интересно открывать страницу профессии и узнавать, чем занимается специалист и какие навыки нужны, чтобы стать успешным в этой сфере.

В этом ноябрьском блоке ребята познакомились с профессией штукатура-маляра, строителя и о востребованных строительных профессиях, современных технологиях в обучении этому мастерству. Ухнали о важности судостроения, современных судах и профессиональных возможностях от успешных мастеров своего дела, а также узнали о профессиях в металлургии и о свойствах металлов.