С 22 сентября по 6 декабря 2022 наша школа приняла участие в краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», которая в Красноярском крае проводится с 2018 года.

Акция направлена на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью, на их интеграцию в социальное пространство.

В школе прошли соревнования по пионерболу, спортивная игра «Перестрелка», конкурс рисунков по ЗОЖ, анкетирование обучающихся и родителей по правильному питанию, прошли интерактивные классные часы «Умей принимать человека таким, какой он есть»

Не остались в стороне и родители. Они активно включились в акцию «Тепло родного дома», где обучают детей с ОВЗ вязанию и в акцию «Бабушкин сундук», провели мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, украшений класса.