Ребята из команды участников городского Благотворительного марафона «Обрати внимание»! с 21 по 5 ноября организовали и провели в нашей школе Акцию «Дело в крышке»: организация сбора крышек для сдачи в переработку. В данную акцию включились ребята, сотрудники школы, родители.

Собирали крышечки от пищевых продуктов (вода, сок, квас, газированные напитки, молоко, йогурт, масло растительное и т.п.), и упаковок дойпак, пауч (кетчуп, майонез, сгущёнка в мягкой упаковке, пюре, творог).

Предварительно прошла большая подготовительная работа. Ребята согласовали с администрацией место в школе по сбору крышечек, изготовили коробки для сбора, провели разъяснительную работу по классам для ребят, раздали листовки для родителей и педагогов, следили за наполняемостью коробок.

Акция прошла успешно, более 1000 крышечек, были переданы в ближайший к школе пункт по сбору на Киренского 60 для дальнейшей их сдачи в переработку.