14 декабря в школе-интернате состоялся круглый стол по теме: «Здоровьесберегающая среда: аспекты взаимодействия семьи и школы»

Цель круглого стола: согласование подходов к формированию здоровьесберегающей среды для повышения качества жизнедеятельности детей ОВЗ.

Задачи:

1.      Познакомить педагогов и родителей с результативными практиками здоровьесбережения;

2.        Обозначить эффективные способы пропаганды здорового образа жизни всех участников образовательного процесса;

3.        Определить содержание и формы мероприятий, направленных на минимизацию риска возникновения заболеваний и повреждений, связанных с социальными аспектами жизни учащихся;

4.        Обозначить основные направления взаимодействия семьи и школы по сохранению и укреплению здоровья ребенка.

Участники круглого стола:

1. Глассон Татьяна Вазиховна, директор МБОУ СШ №133;
  2. Селиванова Элеонора Николаевна, заместитель директора по работе с детьми ОВЗ МБОУ СШ №133
  3. Бойдик Людмила  Александровна, директор МБОУ СШ №95
  4. Проскурякова Наталья Александровна, заместитель директора МБОУ СШ №95
  5. Харламова Ольга Юрьевна, директор МАОУ СШИ №1
  6. Гатиатулин Ренат Равильевич, заместитель директора, врач-ортопед МАОУ СШИ №1
  7. Шеходанова Наталья Ананьевна,  врач-ортопед МАОУ СШИ №1
  8. Корноухова Людмила Михайловна, методист, руководитель   ПМПк МАОУ СШИ №1
  9. Каримова Анастасия Викторовна, психолог МАОУ СШИ №1
  10. Котенок Анна Владимировна, родитель МАОУ СШИ №1
  11. Скакун Людмила Владимировна, директор ЦППМиСП №1 «Сознание

Эксперты:

Гагаркина Ирина Григорьевна, доцент кафедры общей и социальной педагогики Института педагогики, психологии, социологии Сибирского Федерального университета.

Лукина Антонида Константиновна,   кандидат философских наук, профессор, заведующая  кафедрой  общей и социальной педагогики.