Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

19 декабря на базе нашей школы прошёл выездной семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, школьных психологов, социальных педагогов и классных руководителей по теме  «Деструктивное поведение подростков. Коммуникативные техники», который проводили: Руководитель центра «ЭГО» врач психиатр-эпилептолог, нейрофизиолог, почетный работник общего образования РФ, руководитель РМО педагогов-психологов образовательных учреждений города Красноярска Юрков Дмитрий Владимирович и директор кризисного центра «Верба» Пальчик Наталья Борисовна.

Были представлены техники ненасильственного общения с подростками, разобраны различные кейсы выхода из конфликтных ситуаций, Проблема деструктивного поведения среди подрастающего поколения является очень актуальной. Вследствие негативных процессов в современном обществе, у подрастающего поколения произошли серьезные изменения, в частности, наблюдается деформация ценностной ориентации. Подростки особенно остро переживают кризисные условия, что находит своё отражение в их деструктивном поведении.

20 декабря провели практико-ориентированный семинар для родителей 6-7 классов, родители могли обсудить беспокоящие их в общении с детьми проблемы, получить рекомендации от специалиста, как конструктивно выстраивать диалог с подростком и сохранить собственный ресурс, как «родителя».

 

^ Наверх