10 февраля, к Дню российской науки и  в рамках акции "Учёные в школы", для обучающихся 9-11 классов состоялась научно-популярная лекция «Наука - это рядом. Молекулярный дизайн».

Роот Евгений Владимирович - заведующий кафедрой органической химии и технологии органических веществ СибгУ им.М.Ф.Решетнева  рассказал школьникам старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показал на своем примере возможности, которые открываются для молодежи в сфере химических исследований.

"Евгений Владимирович  рассказал нам о специальностях института и преимуществах поступления в их университет, - поделился своими впечатлениями Егор.

Послушав лекцию, я заинтересовался инженерной химической   специальностью и я буду её рассматривать при поступлении. После лекции я понял, что химия - это очень интересно. Особенно, когда нам демонстрировали органические кристаллы, созданные в институте. Евгений  Владимирович с удовольствием  ответил на наши вопросы и пожелал удачи. Надеюсь, что  теперь смогу сделать достойный выбор профессии."