Арктика глазами школьников

Подведены итоги VI Всероссийского литературного конкурса с международным участием «Звезда Арктики - Умка». В этом году на конкурс прислали рассказы, сказки, стихотворения, эссе, очерки более 1800 участников из России, а также Белоруссии и Китайской народной республики.

Цель конкурса - сохранение популяции белого медведя в Арктике как особо ценного представителя дикой природы через популяризацию его образа, а самое главное - объединение ребят со всего мира одним общим и интересным проектом под чудесным именем УМКА.

Партнеры конкурса:

Главное управление культуры администрации города Красноярска

Главное управления образования администрации города Красноярска

Красноярский информационно-методический центр

Отдел внешних связей департамента Главы города администрации города Красноярска

ФГБУ «Заповедники Таймыра».

Для определения лауреатов в состав жюри Конкурса были приглашены внешние эксперты: более 40 лучших учителей высшей квалификационной категории по русскому языку и литературе, журналисты, писатели.

С большим удовольствием сообщаем, что наши ученицы-конкурсанты заняли лидирующие позиции:

Арина Крылова (7Б класс) – ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ среди учеников средней школы в номинации «РАССКАЗ»,

Катя Семенова (7Б класс) получила СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ в номинации «ОЧЕРК»,

Маргарита Оюн (8А класс) стала АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «ОЧЕРК».

Поздравляем наших девчонок и их руководителей!!! Достойные награды за достойные работы. Так держать!!!

Ирина Константиновна Шрам