6 марта 2023 года исполняется 50 лет со дня образования отрядов ЮИД. В этот день в 1973 году было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения.

Ребята школьного отряда ЮИД «Безопасный перекрёсток» , под руководством Мотриченко Елены Александровны, провели познавательное мероприятие в актовом зале для обучающихся школы. На котором была представлена история возникновения ЮИД в стране и нашей школе, так же прошла викторина на знание дорожных знаков, ребята разбирали ловушки на дорогах и в конце состоялся небольшой праздничный концерт.

Спасибо ребятам из нашего отряда ЮИД вы занимаетесь важным и ответственным делом. Не только сами изучаете Правила дорожной безопасности, применяя их в жизни, но и делитесь знаниями со сверстниками и взрослыми, подаете пример того, как нужно вести себя на дороге.