15 февраля в школе-интернате состоялся бал под названием «И снова бал, прекрасный бал!». Пандемия прерывала череду балов на два года. Но мы возобновили эту замечательную традицию.

Бал был посвящен эпохе Василия Ивановича Сурикова. В этом году исполняется 175 лет со дня рождения этого великого русского художника, нашего земляка.

Большое влияние на творчество Василия Ивановича Сурикова оказала музыка. Суриков очень любил оперу, прекрасно играл на гитере, но очень музыкальное прозвище – «композитор»  ему дали в Академии за мастерские композиции картин.
На нашем балу звучала гитара в исполнении Вячеслава Доценко, ученика 9Б класса. Соня Романова и Даша Суходоева, ученицы 10 класса, исполнили романс «В Лунном сиянии…».

Были танцы: полонез, вальс, кадриль… А так же было много игр: «Фанты», «Потерянные вещи».

А в конце бала выбрали короля и королеву. Было очень сложно определиться, поэтому победителями оказались две пары: София Городилова и Александр Воронин, Злата Разумова и Михаил Швайцер.

Школьный бал окончен, а впереди еще много добрых встреч и интересных событий!