В рамках профориентационной работы 9-ые классы посетили день открытых дверей в Восточно-Сибирском техникуме туризма и сервиса.

В рамках мероприятия воспитанники познакомились с четырьмя направлениями обучения:

По каждому направлению смогли получить консультации от ведущих специалистов техникума, поучаствовали в экскурсии по учебному заведению и мастер-классах, а также ознакомились с презентацией-шоу с собаками "Один день из жизни кинолога". Ребятам очень понравилось, вот их отзывы:

"Сегодня я узнал много нового и интересного в Восточно-Сибирском техникуме туризма и сервиса. Меня очень заинтересовало направление "Туризм и гостеприимство". Преподаватели и студенты техникума помогли погрузиться в атмосферу с помощью экскурсии, которая была на высшем уровне!"

"В детстве я очень любила сериал "Возвращение Мухтара". И поэтому мне было интересно посмотреть на работу кинолога не через экран телевизора, а вживую. Работа с собаками — это очень трудно, потому что нужно учитывать и понимать их психологию и физическое состояние, чтобы ни в коем случае не навредить, а помочь, и с верным другом работать на благо общества. Шоу "Один день из жизни кинолога" было и смешным, и серьезным, и трогательным. А самое главное — показало, что все зависит от нас самих, как и говорили студенты техникума :) Я задумалась о том, что мне подошла бы эта профессия. "

"Меня впечатлил педагогический состав и студенты техникума. Направления интересные, но очень приятно было получить поддержку и улыбки, когда я задавала возможно какие-то глупые для них вопросы или слишком банальные. Чувствуешь, что здесь относятся по-доброму и готовы помочь!"