25 марта в актовом зале Художественного института (отделение СГИИ им. Д. Хворостовского) была проведена торжественная церемония награждения победителей 21-го международного конкурса детского художественного творчества «Снегири 2022» по теме «Науки и технологии».

В конкурсе приняли участие 1500 ребят из 18 стран: Беларусь, Болгария, Китай, Греция, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Польша, Россия. Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Финляндия, Хорватия, Чехия. В финал попало 148 работ, 33 из них иностранные. Среди победителей были и ученики школы-интерната №1
Мотриченко Екатерина - лауреат 1степени
Русина Дарья - лауреат 2 степени
Ромашова Устиния, Малов Александр - лауреаты 3 степени

Во время торжественного вручения дипломов победителей звучали яркие концертные номера обучающихся нашей школы - Русина Даша, Мотриченко Катя и Забронская Соня. За подготовку концертных номеров отдельное спасибо Киценко Юлии Ивановне и Мотриченко Елене Александровне!

Сразу после церемонии награждения для ребят была проведена интересная экскурсия по Художественному институту. Ее провел Председатель жюри, Действительный член РАН (Академик), профессор Теплов Валентин Павлович.
Сердечно благодарим огрганизаторов