3 апреля во всех классах нашей школы в рамках Дня Земли, который отмечается ежегодно в апреле, прошли «Разговоры о важном». Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. С ребятами еще раз обсудили вопросы правильной утилизации отходов и, что мы сами можем сделать для улучшения экологии земли. По инициативе совета лидеров 4 апреля была организована и проведена акция «Сдай макулатуру-сохрани дерево»

Цель акции: привить важность понимания бережного отношения к природе и окружающей среде, стремление к сохранению природы и окружающей среды.

Сбор и переработка макулатуры позволяют:

·         рационально использовать ресурсы планеты

·         уменьшить загрязнения окружающей среды

·         улучшить экологическую ситуацию в мире

·         уберечь леса от вырубки деревьев

·         сэкономить на получении новой продукции

Выбрасывая бумажные отходы на свалку, мы поддерживаем вырубку лесов и продолжаем загрязнять экологию. Кроме того, себестоимость изделия из макулатуры значительно ниже аналогичного из древесины в виду меньшей энергозатратности процесса.

Итоги акции:

Количество сданной макулатуры (кг)

16,5

10,5

75,5

13,5

104,5

18,5

111,0

10аб

11аб

18,25

ИТОГО:

510,00

Отдельное спасибо педагогам, которые также приняли участие в акции и вместе собрали и сдали 40,75 килограмм.