19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок, посвященный  200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского. Тема «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены» задала торжественный тон мероприятию, и это был не просто урок, а театрализованное представление жизни и творчества Александра Николаевича с атрибутами времён его жизни.

Зрителями стали 8, 9, 10 и 11 классы, артистами на сцене были ученики 8, 9 и 11 классов. Организовали такой творческий и яркий урок Мишина Наталья Викторовна (педагог дополнительного образования) и Петрова Татьяна Викторовна (учитель русского языка и литературы).

Благодарим наших талантливых учеников и активных педагогов за такое яркое и познавательное мероприятие!

«Литературе Вы принесли в дар целую библиотеку художественных произведений, для сцены создали свой особый мир.

Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни Фонвизин, Грибоедов, Гоголь»

И.А. Гончаров (1812-1891)