ЗНАЙ НАШИХ!!!

Подведены итоги университетской олимпиады школьников «Бельчонок», которую ежегодно проводит Сибирский федеральный университет.

В этом учебном году участие в олимпиаде приняли более 36 000 учеников 2 — 11 классов из 84 регионов России и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В отборочном этапе олимпиады приняли участие 94 обучающихся МАОУ школы-интерната № 1, в заключительном этапе – 17 человек.

Крылов Данила, 2 б класс (руководитель – Короткова О.В.) и Лихверова Екатерина, 7 б класс (руководитель - Примиренкова Ю.А.), стали призёрами III степени олимпиады по математике.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год, утверждённый приказом Министерства науки и высшего образования Российской  Федерации.

Обучающиеся школы-интерната № 1 приняли участие в IV открытом конкурсе творческих проектов «Читаем, гордимся, помним» в номинации

«Иллюстрация к книге о Великой Отечественной войне».

Маторина Дарья (10 а) стала победителем, Тихоненко Яна (6 а) заняла II место.

Обучающаяся 10 а класса Маторина Дарья стала призёром (II место) краевого творческого конкурса «Столбы» – без огня!» (руководитель – Фёдорова С.А.), организатором которого является отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы».

21 апреля на базе Центральной городской детской библиотеки им. Н.Островского состоялся районный этап открытого инклюзивного конкурса чтецов «В отважном сердце подвиг есть» (возрастная категория – 5-8 классы). Обучающийся 8 б класса Помогаев Лев выступил на конкурсе с рассказом Василия Шукшина «Живёт такой парень» и занял II место (руководитель – Петрова Т.В.). Поздравляем!

Поздравляем!!! Гордимся! Желаем успехов!