28 апреля в школе прошел Фестиваль убедительных речей.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому свои исследования классы посвятили творчеству красноярского пейзажиста и Заслуженного педагога Красноярского края  Ваховского Юрия Викторовича.

Целью исследовательской деятельности в этом году стало формирование ценности научного познания через развитие чувства эстетики и творчества в сфере изобразительного искусства.

Классы начальной и средней школы в течение учебного года вели исследовательскую деятельность по  творчеству и жизни  Юрия Викторовича Ваховского.

Первые  классы сконцентрировались на особенностях времени, в котором творил Юрий Викторович, 3 и 4 классы решили провести эксперименты по созданию красок для живописи и графики, а классы средней школы углубились в историю жизни художника. Во время исследований многие классы пришли к интересным результатам, открыли для себя новые знания, исторические факты и закономерности.

Поздравляем наших юных исследователей с такой уверенной защитой итогов своей деятельности!

Открывайте новые горизонты, исследуйте уголки знаний и не останавливайтель на достигнутом!