С 24 по 28 апреля в нашей школе проведена Неделя Психологии!

Началась она в понедельник с «Радуги настроения» для сотрудников, родителей и обучающихся, акция состояла в выборе цвета своего настроения и наклеивания стикера выбранного цвета на дерево и бабочку, цвета в основном оказались яркими.

Во вторник прошли две акции-сюрпризы для обучающихся и педагогов: «Мир! Дружба! Конфетка!», «Обнимашки с Котом Валерианом». Кот Валериан (переодетый студент Александр) заходил в каждый класс, спрашивал детей и педагогов как прошел день, в чем сегодня они были «молодцами», за что можно и нужно себя хвалить.

В среду прошел квест для учащихся и родителей 1-6 классов "Вместе мы сила!", целью которого было сплочение детей и родителей, оптимизация детско-родительского взаимодействия. На квесте команды проходили по 5 станциям: Угадай эмоцию (развитие эмоционального интеллекта) , Путаница (сплочение, общение, взаимодействие), Галактика Dance («совместность» в танцах), Игра в снежки (эмоциональная разгрузка, снятие напряжения), Рисование ладошками (совместное рисование). Итогом квеста стал общий танец в спортивном зале. Все были в восторге!

В четверг прошла игра «Следопыт» для учащихся 1-4 классов, в течение 40 минут младшая школа превратилась в улей детей, носящихся по коридорам в поисках ответов на вопросы, например таких: назовите сумму, которая получится, если сложить цифры из даты (число-месяц-год) дня рождения директора школы, любимый фильм школьного библиотекаря Ирины Анатольевны, назовите любимое животное завуча по воспитательной работе, назовите самый многочисленный класс в нашей школе, сколько компьютеров в компьютерном классе и так далее. Победил 3б класс, они оказались самыми быстрыми и самыми точными.

Вот такая неделя прошла в нашей школе!

Понравилась детям, и нам со студентами СФУ – Александру, Софье, Анжелике и Сиб ГУ имени Решетнева -Данилу, Катерине, Антонине, Полине, Анастасии (спасибо им огромное!) очень понравилось!

Мы получили массу позитивных эмоций, спасибо за отклик нашим ребятам, педагогам, родителям!