21 июня в Октябрьском районе прошла акция «Свеча памяти», посвященная подвигу сибиряков в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся и сотрудники нашей школы не смогли остаться равнодушными к такому важному мероприятию и приняли участие.

А 22 июня по всей России проходит минута молчания. В этот день 82 года назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Весь оздоровительный лагерь «Здоровей-Ка» замер под удары метронома. В эти мгновения все вспоминали героев 1941–1945 годов, 27 миллионов граждан, отдавших свою жизнь за мир на Земле. Этот Великий подвиг не забыт.

Мы склоняем головы перед этим героизмом, свято чтим память обо всех, кто погиб во имя великой Победы, благодарим ветеранов за то, что выстояли, победили и дали жизнь будущему поколению.