1 сентября, в рамках акции «Наш зеленый дом», по инициативе Главы города Красноярска Логинова Владислава Анатольевича во всех школах города первоклассники вместе с родителями высадили хвойные деревья. Саженцы  предоставила компания, которая занимается лесовосстановлением. В нашей школе первоклассникам помогали выпускники — одиннадцатые классы.

50 сосен бережно высадили на школьную аллею. Ухаживать за соснами будут обучающиеся 1-х классов в течение всего школьного пути: после посадки поливать деревья один-два раза в неделю, на стадии роста - подкармливать удобрениями для укрепления корневой системы, пересаживать, заботиться и любить.

«Через 9-11 лет ребята будут любоваться почти полутораметровыми взрослыми соснами», – рассказала агроном Ирина Ковалева.

Благодаря участию в такой полезной акции наш город станет зеленее, чище, красивее, а ученики будут ответственнее относиться к окружающей среде!