Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

 

26-27 сентября состоялся Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская Знать». В нем приняли участие около 70 команд из Красноярского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и даже Московской областей, из них 29 школьных.  Почетным гостем Чемпионата стал игрок элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Сергей Виватенко. В рамках чемпионата прошли три турнира: по спортивному «Что? Где? Когда?», «Брейн - рингу», «Своей игре».

В чемпионате приняла участие и команда школы-интерната № 1 «Помидорки» в составе:

Мерцева Сергея

Куренкова Александра

Хитрова Михаила

Новик Алины

Шимохиной Анастасии 

Дрокиной Анны

 
  

.

 

 В первый игровой день нашей команде не было равных на площадке «Брейн-ринга»: в своей группе «Помидорки» выиграли три боя из трех с уверенным счетом 2:0, 2:0 и 3:0, обеспечив себе место в четвертьфинале.

В первом четвертьфинале, уже в воскресенье, «Помидорки» встретились с командой «16 бит» - одной из четырех сильнейших команд по результатам «Что? Где? Когда?», и снова уверенная победа 3:1 - мы в полуфинале!

Далее обидное поражение от иркутской команды и драматичный бой за 3 место. После семи основных вопросов - ничья, в этом случае играются вопросы из запаса «до первого взятого», и вот на таком вопросе удача оказалась не на нашей стороне: обе команды знали ответ, но быстрее нажали на кнопку соперники. Таким образом, у «Помидорок» - 4 место - очень высокий результат!

Кстати, по результатам «Что? Где? Когда?» у нашей команды тоже отличный результат среди школьных команд - 6 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

^ Наверх