Уважаемые родители!

В связи с наступлением зимы, с тяжелой дорожно-транспортной обстановкой в городе, убедительно просим вас еще и еще раз поговорить с детьми о правилах дорожного движения.

Многие из вас водят машину, а, значит, имеют опыт общения с неграмотными (незнающими ПДД) или нерадивыми пешеходами. Сколько опасных ситуаций было у каждого из нас. Иногда они оканчивались без последствий, но были и печальные случаи.

Надо спокойно, убедительно разбирать с детьми различные дорожные ситуации, ставить "якоря" - то есть правила, которые НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нарушать нельзя!!!

Мы предлагаем вашему вниманию подборку материалов, которые могут помочь вам в беседах с детьми.

Находите время - всего несколько минуток, но каждый день, напоминать своим детям о правилах безопасности.

Мы со своей стороны тоже будем делать все возможное, чтобы уберечь наших с вами детей.

Минутки безопасности для начальной школы

Материалы ПДД

Опасности зимы