Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

«Это представление помогло нам стать умнее...»

21 ноября в нашей школе прошел удивительный урок-концерт, посвященный басням И.А. Крылова.

Ребята пятых классов долго готовились к этому мероприятию: мастерили декорации, шили костюмы, учились выразительно читать басни, работали над постановкой сценки.

Немало приложили усилий, как выяснилось - не зря!!! Урок был удивительно интересный, веселый и, конечно же, поучительный. Каждый для себя сделал какие-то выводы: кто-то впервые выступил на сцене и понял, как это здорово; кто-то осмыслил, наконец, суть той или иной басни; кто-то понял, что к таким урокам сложно готовиться, но это того стоит; кто-то расстроился из-за того, что изначально отказался принять участие в инсценировке; а кто-то убедился в том, что работать одной командой, когда каждый несет ответственность за свое поручение, очень важно и здорово!

Все ребята большие молодцы! Хочется поблагодарить их за такой урок-подарок и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Также нельзя оставить без внимания помощь в проведении этого урока наших воспитателей: Ирины Эриковны и Елены Валерьевны - и, конечно же, уважаемых родителей. Спасибо! Надеемся и впредь на вашу поддержку.

Олеся Владимировна Савенкова,

учитель русского языка и литературы

 

Матвей Сергиенко: Мне очень понравилось представление басен. К нему мы готовились очень долго, было много хлопот, но все они были приятные. Это представление помогло нам стать умнее, возможно, в этих баснях мы увидели себя и теперь исправим свои ошибки.

Кристина Рудых: Мне очень понравился наш первый урок-концерт. Хотя некоторые басни повторялись, было интересно смотреть все равно. Декорации потрясающие, артисты великолепные. Я очень благодарна Олесе Владимировне за урок. Этот день мне запомнится навсегда.

Маша Воляновская: Мне очень понравилось и выступать, и смотреть, как другие выступают. Все проявили свои таланты. Мне кажется, что со временем у нас будут постановки еще лучше.

Аня Цедова: Мне все очень понравилось, несмотря на то, что кто-то ошибался. У меня такой урок - первый раз. Я, конечно, волновалась, последнюю строчку забыла, надеюсь, наша инсценировка от этого не пострадала.

Полина Максименко: Было интересно делать декорации, костюмы, играть на сцене и смотреть, как другие приготовились. Я буду очень рада, если такие уроки будут проходить чаще. Спасибо всем, кто выступал. Молодцы!

Учащиеся 5Б

^ Наверх