Движение - это жизнь!
7апреля - день здоровья. В честь этого события 4 апреля возле Городского Дворца Культуры прошел флешмоб «Движение-это жизнь», цель которого - пропаганда здорового образа жизни.
К участию в районном мероприятии приглашались команды школ района. Школа здоровья и успеха, разумеется, приняла приглашение. Как мы могли отстать от других школ района!
Всем командам предстояло выйти в одно и то же время и проводить агитацию за здоровый образ жизни среди населения. Наша команда из учащихся 10 класса в полном снаряжении направилась ко Дворцу Культуры. На своем пути мы встречали людей, лица которых озаряли улыбки. Каждому прохожему мы выдавали символ движения, который он приклеил на свою одежду, тем самым поддерживая здоровый образ жизни. Настроение поднималось у всех: и у участников флешмоба, и у прохожих.
Так под лучами яркого весеннего солнца в приподнятом настроении мы добрались до места общего сбора - площади ГорДК. Внимание проходящих через площадь привлекала зажигательная музыка и большое количество молодых людей.
Каждая школьная команда проводила общую зарядку для находящихся на площади. Равнодушных не было. Большинство пришедших ребят были активными и с удовольствием повторяли действия ведущих. Было действительно здорово! readmore
В завершение мероприятия представители каждой школы запустили в небо разноцветные гелиевые шары.
«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». (Гиппократ)